14 June

Золотое сечение как пример развёртывания событий в жизни - всё гармонично и идёт согласно формуле.

Многие замечали, что ситуации повторяются. Переодически встречаются похожие люди, повторяются моменты в работе, или ошибки прошлого, хотя казалось бы мы уже давно сделали выводы. Но такова жизнь человека - нацелена на взращивание целостной личности. От страстей до высоких чувств.

Самое невероятное это то, что человек зачастую в этом зацикливается и так травмирует свою психику. Почему я? Почему со мной? Как это получилось? - основные вопросы при болезненном восприятии цикличности.

Если ко мне приходят именно с такими вопросами, то первое на что я стараюсь сделать упор это то, что подобное состояние нормально. То есть в данном случае и в данных обстоятельствах всё что с нами делается не является какой-то аномалией или сбоем системы. А уже после я открываю "истину" - у всех событий есть свои причины. У всех явлений есть свои первоисточники. То есть за тем, что нас сильно волнует всегда стоит причинно-следственная связь.

Дальше уже идёт разбор индивидуальных особенностей человека. Какие ситуации, в каких проявлениях они бывают и как человек на них реагирует. Это всё этапы самокопания, которые могут привести к более гармоничному существованию в условиях данной реальности.

Мне хочется, чтобы каждый помнил, что за всем что нас радует, что заставляет волноваться или тревожиться, всегда нужно видеть золотую пропорцию. Мы именно те, кто мы есть, в данное время, из-за тех выборов, которые сделали раньше. Это бывает очень сложно принять, ведь человек таким задаётся только при сильных потрясениях, но как показывает практика нужно принимать то, что случается. Что нас не убивает, делает нас сильнее!

События в жизни словно спираль, взвинчиваются вверх, и если остановиться и присмотреться к ним, то можно найти гармонию - идеальное золотое сечение