19 July
Для меня сейчас время личного кризиса-трансформации. Именно так, через дефис. Периодически я погружаюсь в свои мысли, цепляюсь за что-то, что не укладывается там ровно, терзаюсь в сомнениях и неуверенности. А затем я выхожу на поверхность, отстраняюсь от себя и нахожу прекрасные инсайты, которые меня трансформируют. Таких я обнаружила три.

Первый из них такой. Другие люди не настолько идеальны, насколько я о них думаю. Поэтому париться по поводу того, как с ними говорить, что с ними делать, или момент наследования их, становится более простым. Уже не давишь себя за ошибки и за неразумность, потому что понимаешь, что все такие, а не только ты один такой. Становиться легче принимать самого себя.

Второй. Окружающие люди на тебя влияют до тех пор, пока ты сам это позволяешь. И только так, по другому не бывает. К этому ещё добавлю, что поскольку мы сами решаем Что на нас может влиять, то своё окружение мы сами определяем. И как только это осознается, и хоть раз примерится к практической ситуации, жизнь станет намного проще. Главное помнить, что идеальных людей нет, но если нас что-то не устраивает, то мы вправе сами контролировать наше с ними общение.

И третий инсайт, который буквально с утра на голову свалился, о том, что любой кризис - вакуум. Это состояние полного закрытия себя от мира и абсолютное отрешение. Для меня внутренний кризис случается тогда, когда подсознательно я понимаю, что мне необходим какой-то внутренний ресурс, поэтому обращаюсь в себя, но его там нет или недостаточно. И я начинаю копошиться сама в себе, переворачивать всё вверх дном внутри, доводить себя до истощения. Я нашла выход из этой ситуации. Это полная открытость и состояние впитывающей в себя губки. По идее, если внутри чего-то нет, то появиться там это из ничего не может, оно может только прийти извне. Если следовать правилам, что Вселенная нас слышит и всё вокруг - наше отражение, то можно увидеть в других пути решения своих проблем. Иногда они эфемерные и не всегда понятные, но иногда они довольно конкретные и практические. К последнему скажу, что если бы я не впитала информацию, которой со мной просто захотел поделиться человек, то этого инсайта не было бы, а так же не было бы этой записи.

Просто нужно всегда смотреть по сторонам. Мы сами определяем нашу реальность, окружение и то, как нам действовать.
0