28 January
Знаете почему Золушка получила три волшебных орешка? Да потому что заслужила. Получить то, что большего всего хочется, можно, но нужно либо пахать для этого, либо платить.
Я когда людям гадаю без оплаты, или, что ещё хуже, помогаю ритуально, нереально натягиваю на себя и близких. Кто-то может и не видит этих связей, а у меня просто сплошные канаты "дело-последствие". Финита…
Пример из жизни. Решила помочь и почистить собаку (не свою), которая переняла негатив со своей семьи (животные мало того, что чувствуют больше нашего, но и являются первой линией энерго обороны - для справки). Всё прошло хорошо, собака быстро пошла на поправку. Вот вроде где подвох? Подвох был в том, что через день собака моих родителей начала поносить, а к вечеру походу ещё и температура. Пришлось и у неё убирать.
А потом по классике, что мол не хочешь понормальному, будет по правильному. Привет проблемы по здоровью (типа машу рукой). После таких манипуляций мне вобще не хочется и пальца поднимать за просто так, а то вдруг и его сломаю.

Comments:

Polaris

5 years ago

Карма кармой, а все мы состоим из энергий. Влияем и мы на других, и они на нас, энергиями. Там конечно постараться нужно, чтоб всё это стало разрушительным, но всё равно такое может быть, и встречается довольно часто. Рак как раз зачастую кармическая отработка. Порчи "зарабатываются" на месте по большей части.
У меня была ситуация с нюансами, когда я не должна была снимать ничего с пса, а те люди должны были отработать. Но добрая моя душа… XDDD
А в целом, да, спасение утопающих в руках самих утопающих)) Выработала для себя один важный аспект, если человек знает свою проблему и просит помочь, значит он готов к решению этой задачи. Значит он понимает проблематику вопроса, осознает причинно-следственную связь, значит можно работать. Считай, что душа готова избавится от проблемных наработок, или даже кармических вопросов, поставленных на эту реинкарнацию.
Polaris

5 years ago

alev: бывает что? Негатив? Да. Часто. Это ж не обязательно должны быть осознанные порчи, ритуалы, подклады, хотя и такого хватает. Не осторожно кинутое слово - основа негатива. Так что часто.
Имеет. Сейчас главное проработать вопросы, осознать, если так можно сказать. Так что карму почистить реально, при этом не испытывать все на своей шкуре, нужно только головой поработать.
Polaris

5 years ago

alev: к сожалению, да, именно это не часто. Чтоб человек пришёл и сказал у меня проблемы и я хочу их решать - это ну очень редко. Осознать, что что-то не так, наверное самое тяжёлое. Редко кто открывается и переживает всю полноту накопленного груза, проще ведь поэтапно, что является нормой для нас. Другое дело когда каждый второй на это забивает. Вот такое на каждом шагу.