9 January
Важный вопрос.
Откровенно говоря, мне надоело, что люди приходят только лишь от скуки. Вопросы из разряда "что меня ждёт?" как раз такие. Толка большого в них нет. Что-то поменять можно, но только если над этим работать. Жизнь имеет сценарий, но он не один, как многие думают. Есть идеальные развёртывания ситуаций, есть приемлемые, а есть регрессивные, когда не учишься и не двигаешься вперед. И многие идут по простому пути, как раз по последнему.
А вот в чём моя проблема. Я хочу помогать и могу это делать. Недавний разговор с подругой, которая изменила свою жизнь и вылезла из родового дерьма и тяжёлых программ, подтверждает это. Она всё вспоминала мои с ней разговоры, то как они ей помогли, то как заставили двигаться к лучшему. Так что я могу, я не сомневаюсь. Но не хочу тратить впустую время и силы.
Суть жизни в самой жизни. Не то иллюзорное будущее, которое сбивает нас с проживания здесь и сейчас, а в теперешнем моменте, ведь именно от него всё и зависит.

Дайте себе ответ, но только честный, на один простой вопрос, и не абстрактными понятиями, а конкретикой: что сейчас не так в твоей жизни???
Я бы с удовольствием почитала ответы.
12

Comments:

kresnik

5 years ago

Post added to favourites
kresnik

5 years ago

я не так в своей жизни)))
как говорится сам себя подводишь
Polaris

5 years ago

kresnik: Без тебя самого нет жизни.
Julli-an

5 years ago

Post added to favourites
boring

5 years ago

Хм, наверное то, что я живу прошлым больше чем настоящим. И настоящее начинает мне казаться отголоском и повторением прошлого, где за всем милым и хорошим ждёт лишь ещё одно разочарование.
Polaris

5 years ago

boring: Это очень обширно, попробуй сузить. Например, я слишком много думаю о том и том, и часто впадаю в состояние мечтательности и отрешенности. Упрости проблему, тогда она не такой сложной будет))
boring

5 years ago

Polaris: ну если конкретно, то я боюсь довериться вроде бы хорошим парням из-за того, что вспоминаю о прошлом и думаю, что снова всё повторится, и мне этого не хочется ). вот такие проблемы, ахахах). от этого начинаются загоны и по остальным сферам
kresnik

5 years ago

хахахах я то есть
Polaris

5 years ago

boring: То есть ты много думаешь о прошлом? О каких-то конкретных ситуациях и людях? А что если начать контролировать себя и одергивать каждый раз когда накатывает волна воспоминаний? Это метод решения проблемы "много думаю". Но сюда нужно еще добавить конструктивную оценку волнующих воспоминаний: почему они так задели, какие последствия они принесли, положительные и (не или) негативные последствия этих событий, и другие моменты.
Polaris

5 years ago

kresnik: Ну да! У нас нет жизни без нас самих. Это же логика)))
kresnik

5 years ago

типа так
kresnik

5 years ago

как раз жизнь то течет и у некоторых без их самих
хихихих
такчто окунемся в вечность)
boring

5 years ago

Polaris: да, много, и о конкретных моментах. и ощущение, что я это не отпускаю и потому не могу дать начаться чему-то новому, повисла как бы между из-за нерешенных вопросов из прошлого, так как я ниразу не дала волю эмоциям, и у меня уже не получается ) спасибо за совет большое.)
Polaris

5 years ago

boring: да не за что, я с таким тоже сталкивалась, пока не нашла решение для себя.
Важно не страдать в этот момент, а докопаться до сути просто.
Почему я возвращаюсь именно в этот момент? Потому что он заставляет меня переживать неприятные эмоции. Какие это эмоции? Стыд и страх, например. Что в этом постыдного? То и то. Что страшного? То и то. Какие последствия этого момента? Я на три дня ушла в себя, не ела, плакала, к примеру. Это достойная реакция или сейчас я бы поступила по другому? Нет, всё так ка надо/да, лучше бы я сделала по другому, вот так… Если бы я поступила по другому, изменило бы это ситуацию?..
И так далее…