11 April
Маленькое исследование
Месяц перед днём рождения - самый сложный для человека. Это двенадцатый месяц его личного года и энергии мало. Я это замечаю последние несколько лет очень остро. Но тут я наткнулась на что-то новое. Перед моими 27 этот месяц был самым тяжелым. Предшествующие и последующие разы такого не было по силе воздействия на меня. Сейчас тоже самое наблюдаю еще у одного человека.

Собственно хочу спросить, как у вас проходит обычно месяц перед днём рождения? Есть ли изменения в эмоциональном фоне, не случаются ли в этот момент тяжелые для осознания события, может упадок сил и депрессия, ну и прочее подобное? Особенно ценно, если вы опишете опыт перед своими 27 годами (если у кого есть), и отличался ли этот период от других годов?

Заранее спасибо!
16

Comments:

Polaris

5 years ago

lenor: А есть различия в разные годы? Был такой период когда тяжелее всего (перед каким возрастом)?
kresnik

5 years ago

Ну да это самый пол так сказать энергетики
Особенно за 3 дня
Polaris

5 years ago

kresnik: я последние годы за пару недель чувствую, последние три дня даже не отличаются как-то.
Polaris

5 years ago

amphibian: да, может быть. Меня, например, многое выбивало из душевного равновесия, это помимо того, что и так тяжко было.
Polaris

5 years ago

lenor: Да, тоже важная дата. Спасибо за откровение)
stable-isotope

5 years ago

Иногда такое замечаю, да. Сложно сказать, в дне ли рождения дело или в том, что он в конце ноября - месяц сам по себе трудный.
Своё 27-летие я встречала в чужом городе, на съёмной квартире, с человеком, с которым меня связывали весьма своеобразные взаимоотношения. Упадка перед этим не было - скорее, было ощущение, что я строю нечто новое. Правда, в итоге все эти построения вырулили совсем не туда, куда собирались. Но опыт был шикарный. Тяжело стало уже позже, когда я стала выруливать на новую дорогу.
Polaris

5 years ago

stable-isotope: Интересно, спасибо! У меня вот осень проходит гладко, люблю когда дело к зиме, в целом отлично себя чувствую в это время. Для меня всегда самым сложным казался февраль и март. Раньше думала, что в этот период у меня начинается авитаминоз, но походу это не основная проблема))
Polaris

5 years ago

amphibian: Брат по несчастью))
mvhs

5 years ago

У меня день рождение в декабре, в начале… Тяжело, соглашусь. Я думала, что облегчение после днюхи связано с праздниками - день св. Николая, Рождество, каникулы (в школе), Новый год, ещё одно Рождество… Потом световой день увеличивается… А вот оно что. Ещё в конце октября переводят часы, опадают листья, первые морозы, вечно хочется спать. Да, думаю есть что-то в этом, нужно будет понаблюдать в следующем году. Но мне не 27. А почему именно эта цифра?
Polaris

5 years ago

mvhs: Почему 27? Просто заметила, что именно перед 27 годами был самый тяжелый период у меня. Ну был и был, но тут сейчас знакомая проходит через двенадцатый месяц до 27-ми, и говорит, что самый тяжелый за всю жизнь. Вот теперь и интересно - просто совпадение или тут есть закономерность.
kresnik

5 years ago

вообще гдето чтоо такое читал чи слышал
что это как раз 1/5 жизни вот и получается наверное
переход в следающий этап
хд
kresnik

5 years ago

при возрасте в 140 лет хд
Polaris

5 years ago

kresnik: вот оказывается до скольки мы жить должны!!!
kresnik

5 years ago

ну да)
есть медик который мне нравится так он это и говорит об этом