6 August
Наткнулась на очень простой, но очень интересный запрос для проработки. Это больше для девочек, хотя у парней, думаю, можно найти аналоги.

Хочу носить платья и юбки, но не могу себе этого позволить. Чувствую себя очень неуверенно в них.
Как говориться, всё из детства. Мне было бы очень интересно поработать с таким запросом по нескольким причинам. Первое, он достаточно простой, а в простоте кроется гениальность. Второе, результат работы по этому запросу можно проверить уже в течении одной недели.

Сейчас вообще много проблем с вещами и выражением себя через них. Одни кроме чёрного ничего не носят, потому что чувствуют себя какаду в цветном. Другие стесняются дешёвых или, наоборот, дорогих вещей на себе. Третьи, из-за внутренних конфликтов, отказываются от каких-то элементов одежды, вот как с платьями. Одежда - вторая кожа, но это всё же внешний атрибут. В психологическом плане она отождествляет наше отношение к нам самим.

Comments:

Polaris

4 years ago

amphibian: Это всё так, дело вкуса никто не отменял. Если не хочешь и не нравится, то как бы пожалуйста, это собственно и не является проблемой тогда. Я же о другом, о том, когда человек хочет, но не может сам себе разрешить. В этом случае это является проблемой. У девушек очень частое явление, когда хочется быть женственной, но проявить эту женственность через платье или красную помаду, или что-то ещё, вызывает неуверенность и упадок настроения, за которым, скорее всего, скрывается страх предстать в новом и более раскрепощенном образе.
Polaris

4 years ago

amphibian: Да, раскрепощенный. Я так считаю. В наш век, где мальчики и девочки одеваются одинаково с рождения, для девушки надеть платье, значит - раскрыться в женском образе. А когда она начинает себя чувствовать свободно в этом, то она свободна от каких-либо предрассудков, которые имела раньше. Поэтому слово "раскрепощенный" как нельзя кстати.
Polaris

4 years ago

sweetypie: Нужно понять, почему не можешь носить что-то, какие мысли и чувства это вызывает, найти то, когда получилась установка на данное поведение. Это один из тех запросов, которые я могу решить с помощью регрессионной терапии. Через медитацию человек погружается на уровень глубинной памяти и там находит первопричину проблему и переосмысливает это.