8 January
Весь Твой мир - внутри тебя самого.
Мир справедлив. Кто бы что не говорил, а я всё равно верю, что каждая наша неудача или беда это следствие наших несправедливых, нечестных, а иногда слепо совершённых низких поступков. Всё то, с чем наша душа справилась плохо, а может и вовсе усугубила энергетический баланс, в какой-то момент прилетает к нам обратно бумерангом.
Карма.
Во всём, что происходит с тобой или вокруг тебя, нужно искать причину тоже только в самом себе. Нет, мы не виноваты прям во всём на свете, но и наказание нам никто не назначает, только мы сами. Самоотверженность - высшее качество возникающее из всеобъемлющей любви, оно присуще каждой душе, но плохо отражается на физическом уровне существования, хотя увидеть его можно в абсолютно каждой истории проживания. Мы приходим искупить свои личные ошибки совершенные в прошлых воплощениях, приходим для искупления ошибок рода, когда генетический код диктует правила игры. Еще мы приходим для развития, душа ведь двигается только в двух направлениях - прогресс и регресс. А для хорошего урока нам нужны правильные обстоятельства, ради которых мы идём на такие "жертвы".
Вся ценность жизни в самой жизни, в её воспитании нас. Это не тюрьма, не ссылка и не наказание. Мы все ещё маленькие дети в мире душ и просто ходим в школу, где уроки проводятся в классе физики. Ролевые игры - это основной и эффективный прием обучения. И с этой точки зрения даже самое страшное проклятие или порча не ужасный рок, а испытание. Если говорить школьным языком, то это просто сложное упражнение, тест.
Всё не так сложно, как кажется. Страхи и противоядие от них - всё это находится в нас самих.