5 March
Если бы кто-то послушал наши с мамой разговоры… Это наверное такая дичь со стороны

"Доця, я пришла с кладбища, а потом еще целый час меня как кто-то за плечо держал. Такой холод был"
"А с какой стороны?"
"С левой."
"Ну ты же у бабушки была всё-таки. Лево - это же материнская сторона."
………
"Ма, ты за девочку не забыла?"
"Ой, да надо заняться. То времени нет, то забываю."
"Займись, а то смотри что с фото, грязь стала проступать уже."
"Так конечно, такая чистка идёт сейчас. Напомни мне завтра, я воду заговорю, передам им."
"И спроси про умершего парня от побоев, а то явно там причина. Не даром он рядом с девочкой."
"Постараюсь узнать. А вообще знаешь там не первый раз такая ситуация..." - и тут длинная тирада про то, что в этой семье уже не один человек проходит через похожие ситуации.

Слишком мало единомышленников и людей с похожим уровнем развития в этой сфере, с которыми можно поговорить и обменяться знаниями и опытом.
Чрезвычайно мало.
0
Не хочешь - не берись.
Один из главных принципов моей работы с картами Таро - делать всё по душевному отклику. Если внутренне я понимаю, что сегодня я не хочу их брать в руки, то не буду этого делать. Было много примеров того, как они работают через мою или их неохоту, естественно, что ничего толком мне прочесть, или им показать, не удавалось.
Таро ведь не источник знаний, это инструмент с помощью которого можно получить эти знания из информационного поля Земли или Мира в целом. Считай, что когда ты обращаешься к картам, ты говоришь напрямую со Вселенной. Важно обращать внимание на интуицию, потому что именно через неё идет считывание всей информации. Если есть сомнения и не желание гадать, то этого делать не надо. Могу с убедительностью сказать, что работа "через силу" в этом случае ничего не даст - информация от них будет или скомкана, или вообще не правдива, и всё это нам не на пользу.
Спустя опыт, знания и время я научилась выделять посыл своей интуиции. Если сомневаюсь в нём, то задаю проверочный вопрос картам "нужно ли мне раскладывать на то-то и то-то, что это может мне принести и будет ли это полезно?". Это примерный вопрос, каждый должен задавать так, как ему нужно. Ну и по паре или больше карт уже определяю ответ.
Также, сейчас я уже научилась считывать предупреждения в раскладах. Бывает, что задаешь вопрос, но он такой обширный, что карты отвечают только на какую-то часть, а про остальное показывают, что информация закрыта, или еще рано что-то знать. Был у меня такой случай, когда девушка хотела знать, почему у неё оборвалось общение с другом детства. Сделав расклад мы (я и карты) выявили, что общение пошло бы не на пользу, со временем он начал бы её подавлять. На вопрос "почему так?" показали, что причина в прошлых воплощениях, но больше давать про это информации они не будут, что за такое можно получить по голове, то есть тема закрыта. Очень явно дали понять, что в это лезть нельзя.
Так что, тем кто также изучает карты, вот тема для размышлений. Повторюсь, Таро это инструмент, но инструмент эзотерический, даже оккультный больше, поэтому тут без развития интуиции вообще никак. Прислушивайтесь к ней всегда - и до гадания, и во время.
2