6 March
Про время для гаданий.
Как подобрать время для раскладов на Таро? Тут постараюсь расписать всё, что знаю из внешних источников и из собственного опыта. Это, кстати, касается не только Таро, но и других эзотерических практик.
На сегодняшний день я не привязываюсь ни к чему из вне, если мне необходимо сделать пару-тройку раскладов. Обращаю внимание только на собственное самочувствие и отклик души - интуицию. Вчера писала уже, что если чувствую сомнения, то не буду ничего делать. Если вопросы для меня оказываются сложными, заковыристыми, многослойными, то стараюсь подобрать день и время так, чтобы они способствовали в получении необходимой информации. Тут я не открою Америку, если скажу, что пользуюсь лунным календарём, характеристиками лунных дней, характеристиками дней недели и различными астрологическими событиями.
Новая луна - если нужно узнать что-то новое. Она помогает начинать новые дела, поможет и разобраться в новой проблеме. Но не всегда можно получить всю информацию. Если садитесь за гадания в этот период, то готовьтесь, что в течении всего лунного месяца будете работать с этими вопросами.
Полнолуние. Светит ярко и расширяет каналы информации - можно пролить свет на самые тайные и запутанные истории.
Кровавая луна и суперлуние только усиливают информационные каналы. Можно смело спрашивать то, что никаким другим способом узнать не возможно. Родовые вопросы, реинкарнационные, различные тайны, выявление негатива, порч, проклятий - всё будет как на ладони.
Лунное и солнечное затмения - аналогично предыдущему, но ещё более сильно.
К этому всему можно пользоваться характеристикой каждого лунного дня. Всё есть в интернете, ищите, читайте. Например, сегодня вечером будет 1-й лунный день, а сейчас идёт 30-й, что кстати не всегда бывает. 30-й лунный день несет в себе завершающую энергию, гармоничную. В эти часы можно не только завершить какие-то дела, но и окончательно поставить точку в каких-то вопросах с помощью карт. Естественно, что уместнее будут вопросы про прошлое, а в 1-й лунный день день можно задать про будущее. Это не категоричные рамки, используйте в любом случае так, как будет удобнее и так, как подсказывает душа.
Это собственно то, что использую я. Но еще добавлю, что если вы причисляетесь к каким-то религиозным или оккультным течениям, то у вас наверняка будут дни праздников или особых дней, в которые информация может быть как открыта, так и закрыта. Нужно понимать от куда и от кого вы получаете потоки знаний, от этого зависит когда вы можете к этим силам обращаться. Но это уже отдельная история, как говорится))
0