20 June
Я ходила и несколько дней думала, что у меня нет практик, потому, что меня никто не хочет погружать. Честно, я даже не задумывалась об этом, но всплыло на поверхность такая психотравма, которая мешает мне всю жизнь. Я думала, что никто не видит моего сообщения, а те кто видят - игнорируют. Зациклилась на том, что у меня нет поэтому практики, что учеба летит в тартарары со скоростью света. Типа не суждено, ты доросла, это твой потолок… Потом начали вылазить мысли-червячки про то, что многие считают меня глупой, лишней, что они поняли кто я на самом деле и потому не откликаются на мои просьбы. Откуда в моей голове эта трещина? Где её истоки?

А потом, когда смотрела фильм, я поняла, что я просто жалею и обесцениваю себя. Спросила себя: кто будет виноват, что у тебя нет практики? Ты. Ты можешь практиковать двумя способами: быть клиентом, как и хотела, и быть регрессологом. Да, эта практика сложная, и хотелось бы её сначала прочувствовать изнутри. Но зачем за это держаться? Зачем расстраиваться, что тебе никто не хочет помочь, если ты сама не подумала даже о том, что кто-то может нуждаться в твоей помощи?! Как много раз ты проживала личную проработку и при этом была в роли помогающего, а что случилось в этот раз? Почему ты себя так жалеешь?

Жан Вальжан всё повторял: кто я, кто я?..
А кто Я?

Почему я отделяю личную помощь для себя, от помощи другим? Весь мир - это Я. Не только тело и наш опыт, но и то, что вокруг нас. Оно наше отражение. Помоги другому, поможешь и себе. Автоматически. Не нужно думать узко, что Мир только отбирает. Мир многое даёт. Будь готов с ним сотрудничать. Ко мне придет время моей проработки, и возможно не совсем так, как я об этом думаю, но почему я трачу свои силы именно на какой-то определенный сценарий этой проработки. Я же так закрываю другие возможности прийти ко мне ей. Нет, не хочу так больше. В случае, где ты сам выбираешь делать или не делать, пробовать что-то или нет, и если оно тебе никак не мешает и не угрожает телесно - всегда делать и пробовать.

Я - Мир.
Я могу помочь миру, а значит и себе.
0