11 August
Сегодня я узнала про эффект магнита, в том плане, что осознала как это реализуется в психологическом плане. Кстати, когда гуглила это, то кроме книги каких-то евангелистов на тему удачной проповеди, ничего не нашла.

В общем, у магнита есть полярность, и если она не правильно будет соотнесена к объекту притяжения, то этот объект будет отталкиваться. Чем больше стараешься что-то получить, тем больше это от тебя будет уходить. А почему? А потому, что не правильно выстроено отношение к желаемому.
Например. Девушке очень нравится один парень, она очень старается ему понравиться, но он не обращает на нее никакого внимания, и более того, он начинает отношения с другой. Почему так? Потому что девушка не соответствует по полярности этому парню. Она следует только своим представлениям и абсолютно не берет в расчет предпочтения этого парня. От этого чем ближе она к нему тянется, тем больше он отталкивается. Тут, как и везде, без компромиссов никуда. Хочешь получить желаемое - меняй полярность. Этой девушке необходимо было понять Что именно этого парня привлекает в других и сравнить это с собой, постараться подстроиться и тогда она бы стала привлекать, а не отталкивать.
Дурацкий пример, очень утрированный, но, надеюсь, суть все поняли.

Я часто зацикливаюсь на реализации себя. И когда не вижу должного отклика от моей работы, то безумно расстраиваюсь. Раньше часто бросала многие дела. По факту, в половине случаев проявлен эффект магнита. Начинала без должной сонастройки с делом и расстраивалась от того, что нет результата. Надо просто осознать как настроить правильно полярность. Возможно где-то не хватает таланта, поэтому надо догнать трудом, где-то вложений, где-то знаний и много разного ещё.
А вообще, если бы я не знала, что по предназначению моя реализация должна заключаться в духовной сфере, то давно бы бросила. Но зная это, я всё больше стараюсь правильно сонастроиться и бить в одну точку. Практика показывает, что это работает.
0
Пошла прорабатываться по страху первого шага, а вышла на личное обесценивание

Честно говоря, хотела написать что-то осмысленное по этому поводу, но села и задумалась. За этим так много всего стоит, что даже и не знаю что тут прокомментировать.

Отдельно скажу, что поэтому и нужен специалист. Самостоятельно мы никак не сможем адекватно себя проработать, потому что зачастую ходим вокруг да около всех своих истинных проблем.
0