16 August
Вчера такой забавный день был. Я состою в общем чате с регрессологами, где мы обмениваемся информацией, опытом, мыслями, помогаем друг другу. И вчера в этом чате одна дама решила вот такую свою помощь продать нам. Её попросили там это удалить, но она походу обиделась на админов, и пошла сделала свой чат, куда закинула человек 20, в том числе и меня. В этом новом чате и развернулись события.
Регрессии очень тесно связаны с медитациями, поэтому многие хотят писать свои и записывать их в аудио формате. На этом фоне, она решила продать свою помощь, а вернее научить как это делать правильно, чтоб шумов не было и прочего. Ну, то есть, ещё неделю назад мы такое друг другу бесплатно делали, потому что в одной лодке, а теперь когда курс закончился, то "заплатите мне, пожалуйста". Аргумент с её стороны - я давно это изучаю, у меня есть успешный детский канал, я много времени потратила на изучение этого и подобное… Камон, всё на ютубе есть же, зачем ты тоже самое продаёшь?))
Я обычно такие моменты обхожу и ничего не пишу. Но, если я чувствую, что не отвечу, то пожалею, что никак не отреагировала, то всегда говорю о том, что думаю. В таких случаях я никогда не жалею о сказанном.
Сказала, что это не ок - продавать свою помощь, которую ещё неделю назад мы все оказывали просто так, потому что сегодня я кому-то, завтра мне кто-то. Что если ты не готова делиться этим просто так, то рекламу в общем чате вешать не надо, это должно быть в индивидуальном порядке.
Девушка, конечно же, сразу начала заливать про то, что она имеет право на это, что эти знания она долго собирала и подобно. Целая тирада. На что я ей просто повторила, что считаю разными вещами "помощь" и "продажу".
Прошло пол дня. Тема вроде замята. Но тут, выплывает другая дама, я так поняла она что-то вроде подпевалы, и начинает меня призывать к ответу. Мол, я знаю, что ты занимаешься Таро, и что ты мне и другим тут будешь это делать бесплатно? В общем я уточнила, что раз мы коллеги уже, то и бартер сойдет, но и если будет настроение то и просто так могу ей разложить, если ей это нужно. Но главное, я спросила зачем она меня к ответу призывает, когда разговор уже окончен. Дальше убило вообще. "Где? Я никого не призываю!", хорошо, думаю. Спрашиваю "а к чему тогда про бесплатные гадания у меня спрашиваешь, что этим хочешь показать?". Мне главное не отвечает, а заводит какой-то отстраненный разговор с другим участником. И через пару сообщений выдаёт "Ну к ней я точно на Таро никогда не приду". Что? Ты серьёзно? В общем чате это писать? Из-за того, что не нравится моя позиция?))))

В общем, я сказала им спасибо и удалилась. Знаете, подумалось, что с такими людьми мне не по пути. Так что я ничего не потеряю. Иногда надо просто отсекать от себя то, что противоречит твоим ценностям.

А ещё вспомнила историю Саммера. Когда тут правил не было, то сайт понемногу превращался в помойку, как и любой сайт открытый для выражения своих мыслей. Правила организовали человеческое поведение тут. И мне очень радостно, что тут не сплошной флуд и сборище анонимных извращенцев или ещё чего. Как-то есть правила поведения и это очень круто. Это я вспомнила, когда поняла зачем девочки новый чат создали, и во что он превратится после. Скрытая агрессия уже была там, скоро и до открытой дойдет. Потом продажи, а то что на деньгах, да ещё и без правил поведения, то приводит к обманам. Так что я к такому не хочу иметь никакого дела, мне не интересно.

Ребята, выговорилась я. Давно такого не было. Но это полезно иногда)) Саммер же дневниковый сервис в какой-то степени, так что мне можно и такое написать.
И помните, правила - это хорошо! И слава нашему админу, что ввёл их когда-то!
5