13 October
Возвращается ли добро? Меня об этом спросили пару месяцев назад, а я не знала что ответить. А сейчас знаю. И считаю, что это самое действенное к чему может прийти человек в этом вопросе.

Как бы мы не хотели стать полезными или добрыми по отношению к другим, добро таким образом не придет. Не придёт желаемый успех, желаемое дело, не будет так же нужных и благоприятных обстоятельств. Если мы будем тратить всего себя для чего-то или кого-то, то это ничего не принесёт.

Мы в жизни несем ответственность только за себя и свои действия. Мы родились чтобы самостоятельно проходить свой опыт. И если мы хотим получить добро от Мира и от других людей, то нужно взять ответственность и за это. И первое с чего нужно начать - сделать добро самому себе. Начать относиться по-доброму к себе.

Есть выражение: как ты ко мне, так я к тебе. Оно очень даже применимо и к нам.
Как я к себе, так всё ко мне.

Отнестись по-доброму сначала к своему телу, потом к мыслям, потом к желаниям. Сделать что-то, что покажет эту любовь к самому себе. Побаловать себя вкусностями, купить новую вещь, сходить на массаж, послушать приятную музыку или даже натанцеваться вдоволь под неё, а возможно дать себе день тишины и покоя с пледом, чаем и увлекательной книгой. Что угодно, что будет показывать, что мы о себе заботимся и любим себя.

Вселенная никогда не идёт против нашей воли. И если мы выбираем любить себя, то как весь мир может нам в этом помешать? Никак. Чтобы мир был к нам добр, сначала нужно стать добрым к себе.
0