26 August
Я искренне не понимаю демографических кризисов. В наше время, когда планета перестала зеленеть уже лет 20 как, беспокоиться за то, что люди вымирают… И тут я пытаюсь подобрать необходимое слово, но не могу. Демография - самая странная и глупая штука. На планете, с каждым годом, всё меньше и меньше ресурсов для выживания. Так зачем размножаться?
Поймите правильно, я не против детей. Я против политики на размножение. Потому что нужно вначале подумать что мы несем нашим детям. Какой мир мы им оставляем.
Леса горят, океаны загрязнены, урожайность падает, атмосфера становиться ядовитой. Это только начало.

Если на это смотреть с духовной точки зрения, то смерть нашей цивилизации ещё не определенна. У нас есть ещё шанс вывернуть всё так, чтобы исправить положение. Но даже в самых радужных перспективах, население Земли будет минимум в два раза меньше чем сейчас.
45
Выражение про то, что проблемы накатываются друг на друга как снежный ком, всегда оставалось для меня всего лишь словом на бумаге. Но сейчас, когда уже приходят люди и делятся своими переживаниями, я стала замечать насколько же эти снежные глыбы большие.
У одной моей клиентки проблемы в отношениях. Не потому что муж плохой, а потому что у неё восприятие этих отношений такое. И разбирая её чувства, я заметила насколько много психотравм она перенесла на личные отношения.
Раньше даже не задумывалась об источниках негативного мышления у людей. Думала, что просто не понимают или не знают чего-то. Да, отчасти это так. Сейчас же меня просто поражает насколько много обид и страхов каждый на себе носит. Волей неволей задумываюсь "а не больны ли мы все?". Как выразилась очень хорошая женщина - "здоровых нет, есть плохо обследованные".
0