16 March
Про старые души
Как же я не люблю, когда душу загоняют во временные рамки. Старость или молодость души, по моему мнению, не правильно трактуется многими. Дело в том, что зачастую это воспринимается буквально. Но это скорее про опытность, а не про возраст. Старые души отличаются от молодых тем, что у них больше опыта в земных воплощениях, больше пройденных уроков. Узнать как душа у вас или у ваших близких достаточно просто. Давно появились различные методы вычисления или считывания тонкой информации, но для этого нужно или идти к специалистам или обладать экстрасенсорикой. Но можно и проще. На просторах интернета я нашла несколько признаков, которые указывают на то, что душа действительно является старой (понимать как "опытной"!) и немного их дополнила, для большего раскрытия темы.

- Всю жизнь, а именно с детства, Старая душа имеет цель и направление. В раннем возрасте чётко определяет себя и знает кем хочет стать. У неё ярко выражены таланты. Такая душа живёт по шаблону, который сама выстраивает себе еще в детстве. Дети со Старой душой обычно сами образовываются, без влияния взрослых.
- Ребёнок со Старой душой всегда тянется к компании взрослых. Ему не интересно играть с другими детьми. Как правило в разговоре с таким малышом нередко можно услышать трезвые и чётко сформулированные тезисы. Так проявляется мудрость.
- Старая душа легко и быстро входит в рамки этики и морали. Таким детям не надо объяснять правила поведения, они наблюдательны и благодаря этому просто вспоминают как себя вести. Дебоширство и непослушность без повода - признаки Юной души, которая не набрала необходимого социального опыта.
- Старая душа живёт вне системы, но не мешает этой самой системе и дальше функционировать. Она принимает то, что ей необходимо и откидывает то, что не нужно. Зачастую это уникумы, которые выделяются из серой массы, в хорошем смысле. Такая душа с лёгкостью меняет под себя систему ценностей, традиции, правила поведения и другое, но при этом все её изменения никогда не будут мешать другим. Она никогда не посягнёт на личное пространство другого человека и не будет вмешиваться в его устои, но при этом и сама не будет под него подстраиваться. Такие души просто оперируют личной свободой выбора. Это революционеры, новаторы, первооткрыватели.
- Наличие огромного опыта у души позволяет ей без труда определять необходимые цели, но так же этот опыт позволяет душе вспоминать многое из прошлых воплощений. Проявляется это обычно в эмоциях и чувствах, что Старые души отслеживают у себя и нередко идут по их зову, тем самым находя для себя комфортные условия. Попав в новую страну могут почувствовать чувство родства и любви - так они вспоминают это место. Или бывает и наоборот - чувство страха может сигнализировать о страшных и больных воспоминаниях. В любом случае суть одна - внутреннее состояние и любые его изменения, для Старых душ, самый важный показатель, к которому они прислушиваются чаще, чем к советам.
- И последнее, но, наверное, самое важное - эмпатия. Старые души точно определяют эмоциональный фон человека, его мысли, его намерения. Они вступают в контакт сначала на уровне души, а потом на физическом уровне. Нередко бывает так, что в общении с таким человеком, вы ловите себя на мысли, что он будто считывает вас. От таких не утаишь фальшь, ложь или предательство, они всё и всех видят на сквозь.

Ну что, нашли что-то о себе? Или может узнали какого-то родственника, друга или знакомого? Я лично редко встречаю людей, которые соответствуют всем этим критериям, что очень печально. Но, всё же такие есть)
2

Comments:

Polaris

5 years ago

lenor: я уверенна что и это есть)) Старые души это не осознанно понимают))) если такое осознанно в три года приходит, то это 1 на 1000000 - уникальная аномалия))
Polaris

5 years ago

lenor: Во благо!