31 July
Про регрессии ещё немного.
Регрессионная терапия, если говорить коротко, работает с глубинной памятью человека. Воздействие на неё дает невероятный результат на выходе. Для этого клиент погружается в особое трансовое состояние. Важно запомнить, что хоть это и является видом гипноза, человек в этом состоянии в полной безопасности. На него нельзя воздействовать усыпляющим эффектом и делать с ним что хочешь.

Раскрываю маленький секрет всех гипнопрактиков: человека против его воли невозможно погрузить в беспамятство!

Природа умная, Вселенная - вдвойне. У человеческой психики есть защитные механизмы, обойти которые можно только с позволения самого человека. То есть, если сознание человека будет знать, что ему ничего не угрожает, то оно спокойно погружается в нужное состояние. А из них уже можно испытать разное, от повторного переживания детских воспоминаний, вплоть до поразительных деталей в обстановке, которое так и не помнишь уже, до опыта Аяуаски без Аяуаски.

Регрессолог работает с помощью специальных текстов, которые специальным образом начитывает клиенту. Вводит с помощью них в особое медитативное состояние транса. Человек, как при обычной медитации, обращается внутрь себя, расслабляется, открывается к приходящим знаниям и образам от подсознательной и сверхсознательной части себя.

Многие боятся, что то, что к ним приходит в таком состоянии - бред и вымысел. Спешу успокоить! Наша глубинная память действительно часто обращается к знакомым образам, потому что это безопасно для психики и более понятно для неё. Но фантазировать и придумывать она не может, потому что это способность от сознательной части, которая в этом состоянии находится в покое и не используется. Как-то, после трёхчасовой сессии, у меня клиент спросила: "может я всё это придумала?". "Попробуй придумать книгу за три часа как-нибудь на досуге!" - ответила я. Информации в таких погружениях действительно очень много. Придумать, конечно это можно, но не на подсознательном уровне, ведь он не умеет этого, как и не умеет врать, и не за такое короткое время. Вся информация, что приходит, это то, что нам сейчас необходимо. Клиент хоть и находится под сопровождением у специалиста, но в погружение он идет сам, сам всё воспринимает, сам выражает намерение, сам следит за своим внутренним состоянием, и получает то, в чём нуждается больше всего. Человек всего этого массива самостоятельности не осознаёт конечно, но это именно так. Подсознательная и сверхсознательная части работают интуитивно и очень тонко, так, что и не проследишь своим обычным умом, всё воспринимается ощущениями и знанием. "Почему знаю? Просто знаю!".

Сессии проводятся или в онлайн формате или лично. По опыту скажу, что онлайн намного удобнее и результативнее. Клиент должен принять удобную для себя позу, чтоб можно было в ней находится примерно полтора - три часа, обычный формат лёжа на спине самый удобный для этого. Клиент расслабляется, регрессолог в этом помогает - наговаривает медитативно текст. Ну и дальше, когда клиент на нужном уровне транса, начинается магия! И после сессии магия не заканчивается! То количество инсайтов о своей жизни, которое приходит после подобной практики, несравнимо ни с чем! Примерные темы, с чем можно поработать в регрессиях, есть тут, но это не всё конечно же. Конкретику, как говорится, уточняйте))

Comments:

eleonny

4 years ago

Что ты за чудесное солнышко!
Это было интересно, спасибо!
Polaris

4 years ago